【教科所】****年****市学前和小学优质课评选结果公示
根据《关于开展****省****年中小学优质课评选暨课例研究活动的通知》(皖教秘〔****〕**号)文件精神,****市教科所开展了学前教育(自主游戏),特殊教育(培智教育)、小学语文、数学等学科优质课评选活动,现将结果予以公示。如有异议,请在公示期间通过电话、邮件等方式反映。
公示时间:****年*月**日-*月*日
电话:****-******* 邮箱:**********@**.***
附件:****年****市学前和小学优质课评选结果(公示).****
****市教育科学研究所
****年*月**日
****年****市学前和小学优质课评选结果(公示) |
****年****市学前和小学优质课评选结果(公示) |
****年****市学前和小学优质课评选结果(公示) |
****年****市学前和小学优质课评选结果(公示) |
****年****市学前和小学优质课评选结果(公示) |
****年****市学前和小学优质课评选结果(公示) |
****年****市学前和小学优质课评选结果(公示) |
****年****市学前和小学优质课评选结果(公示) |
****年****市学前和小学优质课评选结果(公示) |
****年****市学前和小学优质课评选结果(公示) |
序号 |
县(市)区/市直属 |
学段-学科 |
参评人员 |
参评人员 |
指导教师* |
指导教师* |
指导教师* |
指导教师* |
拟获奖等次 |
序号 |
县(市)区/市直属 |
学段-学科 |
姓名 |
单位 |
姓名 |
单位 |
姓名 |
单位 |
拟获奖等次 |
* |
镜湖区 |
学前教育 |
季莎 |
****市实验幼儿园 |
吴佳丽 |
****市实验幼儿园 |
朱小颖 |
****市实验幼儿园 |
* |
* |
镜湖区 |
学前教育 |
赵丽 |
****市环城南路幼儿园 |
陈颖 |
****市环城南路幼儿园 |
董文丽 |
****市环城南路幼儿园 |
* |
* |
镜湖区 |
学前教育 |
程艳馨 |
****市官山翰林幼儿园 |
郑琪 |
****市官山翰林幼儿园 |
宋丹丹 |
****市官山翰林幼儿园 |
* |
* |
镜湖区 |
学前教育 |
李珊 |
****市镜湖区才玲幼儿园圣地雅歌园 |
朱娟 |
****市镜湖区才玲幼儿园圣地雅歌园 |
金凤 |
****市才玲幼儿园 |
* |
* |
市直属 |
学前教育 |
曹开国 |
****师范大学附属幼儿园 |
汪红诚 |
****师范大学附属幼儿园 |
李元元 |
****师范大学附属幼儿园 |
* |
* |
弋江区 |
学前教育 |
高杰华 |
****市弋江区才玲幼儿园马塘园 |
陶梦晨 |
****市弋江区才玲幼儿园马塘园 |
杨柳 |
****市弋江区才玲幼儿园马塘园 |
* |
* |
繁昌区 |
学前教育 |
王琴 |
****市繁昌区春谷幼儿园 |
强春联 |
****市繁昌区春谷幼儿园 |
潘璠 |
****市繁昌区春谷幼儿园 |
* |
* |
镜湖区 |
学前教育 |
许艳 |
****市镜湖幼儿园 |
贾婷婷 |
****市镜湖幼儿园 |
杨斌 |
****市镜湖幼儿园 |
* |
* |
鸠江区 |
学前教育 |
张美龄 |
****市鸠江北路幼儿园 |
齐丹 |
****市鸠江北路幼儿园 |
沙小如 |
****市鸠江北路幼儿园 |
* |
** |
*山经开区 |
学前教育 |
徐博玲 |
****市保定新城幼儿园 |
熊丹丹 |
****市保定新城幼儿园 |
董文文 |
****市保定新城幼儿园 |
* |
** |
鸠江区 |
学前教育 |
刘佳 |
****市锦苑实验幼儿园 |
黄志静 |
****市锦苑实验幼儿园 |
柳亚娟 |
****市锦苑实验幼儿园 |
* |
** |
弋江区 |
学前教育 |
束磊 |
****市弋江区金域蓝湾幼儿园 |
方贞梅 |
****市弋江区金域蓝湾幼儿园 |
俞悦 |
****市弋江区金域蓝湾幼儿园 |
* |
** |
鸠江区 |
学前教育 |
杜鹃 |
****市海晏路幼儿园 |
兰岚 |
****市海晏路幼儿园 |
杨*妹 |
****市海晏路幼儿园 |
* |
** |
*山经开区 |
学前教育 |
王吕杰 |
****市碧桂园幼儿园 |
夏 丽 |
****市碧桂园幼儿园 |
许慧云 |
****市碧桂园幼儿园 |
* |
** |
经开区 |
学前教育 |
林萍 |
****市城北实验幼儿园 |
李靖 |
****市城北实验幼儿园 |
孙晶晶 |
****市城北实验幼儿园 |
* |
** |
经开区 |
学前教育 |
韩玮 |
****市东方御府幼儿园 |
陈帆 |
****市东方御府幼儿园 |
汪文佳 |
****市东方御府幼儿园 |
* |
** |
湾沚区 |
学前教育 |
*旻旻 |
****市新芜幼儿园 |
陶金桃 |
****市新芜幼儿园 |
祖文璐 |
****市新芜幼儿园 |
* |
** |
镜湖区 |
学前教育 |
何艳 |
****市育红幼儿园 |
张陈 |
****市育红幼儿园 |
汤逸清 |
****市育红幼儿园 |
* |
** |
鸠江区 |
学前教育 |
程瑞 |
****市石城湖实验幼儿园 |
孙唐清 |
****市石城湖实验幼儿园 |
汪向明 |
****市石城湖实验幼儿园 |
* |
** |
*山经开区 |
学前教育 |
高圆圆 |
****市龙湖幼儿园 |
孙飞 |
****市龙湖幼儿园 |
桂月红 |
*****山经济开发区教育文体局 |
* |
** |
经开区 |
学前教育 |
赵静 |
****市春水湾幼儿园 |
柳亭亭 |
****市春水湾幼儿园 |
吴玲 |
****市春水湾幼儿园 |
* |
** |
弋江区 |
学前教育 |
高章琴 |
****师范学校附属幼儿园学府*号幼儿园 |
高云虹 |
****师范学校附属幼儿园学府*号幼儿园 |
|
|
* |
** |
繁昌区 |
学前教育 |
戴宛湘 |
****市繁昌区峨溪豪庭幼儿园 |
汪玲 |
****市繁昌区春谷幼儿园 |
翟莹莹 |
****市繁昌区峨溪豪庭幼儿园 |
* |
** |
镜湖区 |
学前教育 |
谢淑君 |
****市镜湖区沿河小区幼儿园 |
邱蓓 |
****市镜湖区沿河小区幼儿园 |
|
|
* |
** |
湾沚区 |
学前教育 |
奚海凤 |
****市东湖幼儿园 |
夏璐 |
****市东湖幼儿园 |
吴梦婷 |
****市东湖幼儿园 |
* |
** |
湾沚区 |
学前教育 |
汪杰 |
****市花桥中心幼儿园 |
麻菁菁 |
****市花桥中心幼儿园 |
吴燕 |
****市花桥中心幼儿园 |
* |
** |
无为市 |
学前教育 |
毕素琴 |
无为市实验幼儿园教育集团 |
雍银杉 |
无为市实验幼儿园教育集团 |
叶黄琴 |
无为市实验幼儿园教育集团 |
* |
** |
南陵县 |
学前教育 |
吕静 |
南陵县籍山幼儿园 |
杨玉红 |
南陵县教育局 |
张琼 |
南陵县籍山幼儿园 |
* |
** |
无为市 |
学前教育 |
赵秋雨 |
无为市无城幼儿园教育集团 |
*迎春 |
无为市无城幼儿园教育集团 |
陈凤 |
无为市无城幼儿园教育集团 |
* |
** |
繁昌区 |
学前教育 |
范娟娟 |
****市繁昌区荻港镇幼儿园 |
陈琴 |
****市繁昌区荻港镇幼儿园 |
刘浏 |
****市繁昌区荻港镇幼儿园 |
* |
** |
南陵县 |
学前教育 |
江珊 |
南陵县何湾镇何湾幼儿园 |
王宏雅 |
南陵县何湾镇何湾幼儿园 |
李文慧 |
南陵县何湾镇何湾幼儿园 |
* |
** |
南陵县 |
学前教育 |
季研 |
南陵县籍山镇先进完小附属幼儿园 |
陶媛 |
南陵县籍山幼儿园 |
卜云 |
南陵县籍山幼儿园 |
* |
** |
无为市 |
学前教育 |
丁佳佳 |
无为市同济幼儿园教育集团同乐分园 |
孙娟娟 |
无为市同济幼儿园教育集团 |
*迎春 |
无为市无城幼儿园教育集团 |
* |
** |
市直属 |
特殊教育 |
张雪莲 |
****市培智学校 |
袁燕 |
****市培智学校 |
|
|
* |
** |
市直属 |
特殊教育 |
张瑾昱 |
****市培智学校 |
席燕 |
****市培智学校 |
|
|
* |
** |
市直属 |
特殊教育 |
胡敏 |
****市聋哑职业学校 |
|
|
|
|
* |
** |
无为市 |
特殊教育 |
陈丹丹 |
无为市特殊教育学校 |
乐宗宏 |
无为市特殊教育学校 |
刘星 |
无为市教育局 |
* |
** |
市直属 |
特殊教育 |
张洋洋 |
****市培智学校 |
张雪莲 |
****市培智学校 |
吕梦婕 |
****市汤沟中学 |
* |
** |
市直属 |
特殊教育 |
朱庆 |
****市聋哑职业学校 |
王欢 |
****市聋哑职业学校 |
胡敏 |
****市聋哑职业学校 |
* |
** |
无为市 |
特殊教育 |
孙青 |
无为市特殊教育学校 |
*阳艳 |
无为市特殊教育学校 |
朱敏霞 |
无为市特殊教育学校 |
* |
** |
市直属 |
特殊教育 |
胡东 |
****市聋哑职业学校 |
毛国强 |
****市聋哑职业学校 |
昂扬 |
****市培智学校 |
* |
** |
无为市 |
特殊教育 |
郭禹 |
无为市特殊教育学校 |
肖月 |
无为市特殊教育学校 |
朱美珍 |
无为市特殊教育学校 |
* |
** |
湾沚区 |
特殊教育 |
黄芹 |
****市湾沚启智学校 |
潘静 |
湾沚区教师发展中心 |
|
|
* |
** |
经开区 |
小学语文 |
朱永俊 |
****市龙山小学 |
张启兵 |
****市龙山小学 |
张开宇 |
****经济技术开发区教研室 |
* |
** |
市直属 |
小学语文 |
姜燕 |
****华师实验学校 |
张秀 |
****华师实验学校 |
郭亚坤 |
****华师实验学校 |
* |
** |
*山经开区 |
小学语文 |
潘奇 |
****市保定中心小学 |
刘德芳 |
****市保定中心小学 |
束小娟 |
****市*山中心小学长坝分校 |
* |
** |
鸠江区 |
小学语文 |
梁世绒 |
****市翰文学校 |
周文娟 |
****市汤沟中心小学 |
徐静 |
****市翰文学校 |
* |
** |
市直属 |
小学语文 |
徐文佩 |
****市中江小学 |
何丽 |
****市中江小学 |
刘素红 |
****市中江小学 |
* |
** |
湾沚区 |
小学语文 |
黄蓉 |
****市湾沚第*小学 |
潘静 |
湾沚区教师发展中心 |
陈彩霞 |
****市东湖学校 |
* |
** |
经开区 |
小学语文 |
李蕾 |
****师范大学附属小学凤凰城分校****市凤凰城小学 |
张开宇 |
****经济技术开发区教研室 |
程洁 |
****师范大学附属小学凤凰城分校****市凤凰城小学 |
* |
** |
弋江区 |
小学语文 |
刘静 |
*****中教育集团弋江小学 |
邹霞 |
*****中教育集团弋江小学 |
王静 |
*****中教育集团弋江小学 |
* |
** |
镜湖区 |
小学语文 |
陶珍珍 |
****市育红小学 |
贾红娟 |
****市育红小学 |
黄亮 |
****市育红小学 |
* |
** |
镜湖区 |
小学语文 |
何香娟 |
****市师范学校附属小学光华星城校区 |
开圣会 |
****市师范学校附属小学光华星城校区 |
谢燕川 |
****市师范学校附属小学 |
* |
** |
市直属 |
小学语文 |
叶良龙 |
****师范大学附属小学 |
王剑 |
****师范大学附属小学 |
王军霞 |
****师范大学附属小学 |
* |
** |
镜湖区 |
小学语文 |
杨飏 |
****市王家巷小学 |
生敏 |
****市王家巷小学 |
古效怡 |
****市王家巷小学 |
* |
** |
繁昌区 |
小学语文 |
殷凯 |
****市繁昌区繁阳镇城关实验小学 |
朱亚亚 |
****市繁昌区繁阳镇城关实验小学 |
甘琼 |
****市繁昌区繁阳镇城关实验小学 |
* |
** |
湾沚区 |
小学语文 |
陶文艺 |
****市湾沚实验学校 |
潘静 |
湾沚区教师发展中心 |
陶玉翠 |
****市湾沚实验学校 |
* |
** |
经开区 |
小学语文 |
陈小慧 |
****市育瑞实验小学 |
丁宏瑞 |
****市育瑞实验小学 |
宁晶晶 |
****市育瑞实验小学 |
* |
** |
繁昌区 |
小学语文 |
李睿 |
****市繁昌区繁阳镇城关*小 |
强晓梅 |
****市繁昌区繁阳镇城关实验小学 |
朱亚亚 |
****市繁昌区繁阳镇城关实验小学 |
* |
** |
*山经开区 |
小学语文 |
张峰 |
****市龙湖中心小学 |
桂红梅 |
****市龙湖中心小学 |
束小娟 |
****市*山中心小学长坝分校 |
* |
** |
繁昌区 |
小学语文 |
胡婷婷 |
****市繁昌区繁阳镇城关*小 |
查灵丽 |
****市繁昌区繁阳镇城关*小 |
吕竹慧 |
****市繁昌区繁阳镇城关*小 |
* |
** |
弋江区 |
小学语文 |
王荣 |
****市南瑞实验学校 |
钱瑾 |
****市南瑞实验学校 |
侯迎 |
****市南瑞实验学校 |
* |
** |
经开区 |
小学语文 |
彭宛瑶 |
****市银湖小学 |
张开宇 |
****经济技术开发区教研室 |
赵丽英 |
****市银湖小学 |
* |
** |
镜湖区 |
小学语文 |
艾永文 |
****市王家巷小学 |
纪英喜 |
****市王家巷小学 |
阮宏琼 |
****市王家巷小学 |
* |
** |
繁昌区 |
小学语文 |
王琳 |
****市繁昌区繁阳镇城关实验小学 |
朱亚亚 |
****市繁昌区繁阳镇城关实验小学 |
甘琼 |
****市繁昌区繁阳镇城关实验小学 |
* |
** |
鸠江区 |
小学语文 |
邵玲玲 |
****市沈巷中心小学*小分校 |
童文明 |
****市*坝龙泉小学 |
吴海云 |
****市沈巷中心小学*小分校 |
* |
** |
弋江区 |
小学语文 |
陈军梅 |
****市澛港小学 |
方静 |
****市弋江区教育局 |
王静 |
****市弋江区*中教育集团弋江小学 |
* |
** |
市直属 |
小学语文 |
李洁 |
****师范大学附属外国语学校城东校区 |
刘君君 |
****师范大学附属外国语学校城东校区 |
史亚芳 |
****师范大学附属外国语学校城东校区 |
* |
** |
弋江区 |
小学语文 |
朱婷婷 |
****市利民路小学 |
陈军梅 |
****市澛港小学 |
方静 |
****市弋江区教育局 |
* |
** |
无为市 |
小学语文 |
赖菁菁 |
无为市鼓楼小学 |
束龙林 |
无为市鼓楼小学 |
刘倩 |
无为市鼓楼小学 |
* |
** |
南陵县 |
小学语文 |
戴昀 |
南陵县籍山镇中心小学 |
陈丽华 |
南陵县籍山镇中心小学 |
施仕华 |
南陵县籍山镇中心小学 |
* |
** |
无为市 |
小学语文 |
季浩 |
无为市绣溪小学 |
闵良燕 |
实验小学城南校区 |
秦琴 |
实验小学城南校区 |
* |
** |
*山经开区 |
小学语文 |
白璐璐 |
****市保定中心小学 |
刘德芳 |
****市保定中心小学 |
束小娟 |
****市*山中心小学长坝分校 |
* |
** |
南陵县 |
小学语文 |
汪征宏 |
南陵县籍山镇中心小学 |
刘小艳 |
南陵县籍山镇中心小学 |
戴云霞 |
南陵县籍山镇中心小学 |
* |
** |
湾沚区 |
小学语文 |
江丽丽 |
****市南湖学校 |
潘静 |
湾沚区教师发展中心 |
陈凤琴 |
****市南湖学校 |
* |
** |
南陵县 |
小学语文 |
王琴 |
南陵县籍山镇第*完全小学 |
张雅琼 |
南陵县籍山镇第*完全小学 |
靳荣 |
南陵县教师发展中心 |
* |
** |
鸠江区 |
小学语文 |
陶文娟 |
****市凤鸣实验小学 |
刘贤荣 |
****市凤鸣实验小学 |
张钰珍 |
****市凤鸣实验小学 |
* |
** |
鸠江区 |
小学语文 |
张世金 |
****市沈巷中心小学 |
付广伟 |
****市沈巷中心小学 |
王欢欢 |
****市沈巷中心小学 |
* |
** |
*山经开区 |
小学语文 |
王燕萍 |
****市碧桂园小学 |
束小娟 |
****市*山中心小学长坝分校 |
雷丽丽 |
****市碧桂园小学 |
* |
** |
南陵县 |
小学语文 |
孙炜 |
南陵县籍山镇第*完全小学 |
孙芮 |
繁昌区繁阳镇城关*小 |
秦慧虹 |
南陵县籍山镇第*完全小学 |
* |
** |
无为市 |
小学语文 |
马建 |
无为市滨湖小学 |
许先珍 |
无为市滨湖小学 |
谢小伟 |
无为市教师进修学校 |
* |
** |
无为市 |
小学语文 |
潘友婷 |
无为市襄川中心小学城东分校 |
阮娇娇 |
无为市襄川中心小学城东分校 |
谢小伟 |
无为市教师进修学校 |
* |
** |
湾沚区 |
小学语文 |
王蕾 |
****市湾沚实验学校 |
潘静 |
湾沚区教师发展中心 |
张海梅 |
****市湾沚实验学校 |
* |
** |
镜湖区 |
小学数学 |
范礼鹏 |
****市棠梅小学 |
焦云 |
****市棠梅小学 |
戴蕊青 |
****市棠梅小学 |
* |
** |
镜湖区 |
小学数学 |
叶海霞 |
****市解放西路小学 |
马娟 |
****市解放西路小学 |
金雷 |
****市解放西路小学 |
* |
** |
市直属 |
小学数学 |
李慧 |
****师范大学附属小学 |
陈爱萍 |
****师范大学附属小学 |
葛爱莲 |
****师范大学附属小学 |
* |
** |
镜湖区 |
小学数学 |
余静 |
****市北塘小学 |
陈安娜 |
****市北塘小学 |
赵丽娟 |
****市北塘小学东方龙城校区 |
* |
** |
繁昌区 |
小学数学 |
孙乔楠 |
****市繁昌区平铺镇新林*年制学校 |
韦国蒙 |
****市繁昌区繁阳镇城关*小 |
潘祥仙 |
****市繁昌区教师发展中心 |
* |
** |
南陵县 |
小学数学 |
季雪梅 |
南陵县籍山镇中心小学 |
王玲 |
南陵县籍山镇中心小学 |
董进 |
南陵县教师发展中心 |
* |
** |
鸠江区 |
小学数学 |
周晓晗 |
****市鸠兹小学 |
王美君 |
汤沟中心小学 |
王倩 |
****市鸠兹小学 |
* |
** |
南陵县 |
小学数学 |
李淑 |
南陵县许镇镇中心小学 |
俞希能 |
南陵县许镇镇中心小学 |
董进 |
南陵县教师发展中心 |
* |
** |
繁昌区 |
小学数学 |
张勇 |
****市繁昌区繁阳镇城关实验小学 |
毛世虎 |
****市繁昌区繁阳镇城关实验小学 |
强翠琴 |
****市繁昌区繁阳镇城关实验小学 |
* |
** |
市直属 |
小学数学 |
宋慧敏 |
****市中江小学 |
张菁菁 |
****市中江小学 |
许静 |
****市中江小学 |
* |
** |
弋江区 |
小学数学 |
孟云云 |
****市南瑞实验学校 |
汪宏 |
****市南瑞实验学校 |
柴红 |
****市南瑞实验学校 |
* |
** |
繁昌区 |
小学数学 |
黄欢 |
****市繁昌区繁阳镇城关实验小学 |
周国凤 |
****市繁昌区繁阳镇城关实验小学 |
潘祥仙 |
****市繁昌区教师发展中心 |
* |
** |
无为市 |
小学数学 |
王璐璐 |
无为市襄安镇肖庄小学 |
鲍晓树 |
无为市绣溪小学 |
周为俊 |
无为市城东小学 |
* |
** |
繁昌区 |
小学数学 |
朱德勇 |
****市繁昌区繁阳镇城关*小 |
王文豹 |
****市繁昌区繁阳镇城关*小 |
韦国蒙 |
****市繁昌区繁阳镇城关*小 |
* |
** |
鸠江区 |
小学数学 |
尤良如 |
****市西湾小学 |
王倩 |
****市鸠兹小学 |
汪冬年 |
****市西湾小学 |
* |
** |
市直属 |
小学数学 |
许敏 |
****华师实验学校 |
黄娟娟 |
****华师实验学校 |
张秀 |
****华师实验学校 |
* |
*** |
市直属 |
小学数学 |
汪正辉 |
****师范大学附属外国语学校城东校区 |
陈玉胜 |
****师范大学附属外国语学校城东校区 |
胡明洋 |
****师范大学附属外国语学校城东校区 |
* |
*** |
鸠江区 |
小学数学 |
戴悦 |
****市*坝中心小学 |
李小虎 |
****市*坝中心小学 |
许睿 |
****市*坝中心小学 |
* |
*** |
镜湖区 |
小学数学 |
刘琳 |
****市镜湖小学 |
张学梅 |
****市镜湖小学 |
张小勤 |
****市镜湖小学 |
* |
*** |
经开区 |
小学数学 |
杨红 |
****市育瑞实验小学 |
周敏 |
****经济技术开发区教研室 |
刘平平 |
****市育瑞实验小学 |
* |
*** |
无为市 |
小学数学 |
陶进 |
无为市昆山镇涧李小学 |
康宁 |
无为市昆山镇涧李小学 |
王龙 |
无为市昆山镇涧李小学 |
* |
*** |
经开区 |
小学数学 |
周辉辉 |
****市育瑞实验小学 |
李祥广 |
****市龙山小学 |
姚珍珍 |
****市育瑞实验小学 |
* |
*** |
鸠江区 |
小学数学 |
桑芸婧 |
****市凤鸣实验小学 |
汪磊 |
****市凤鸣实验小学 |
胡晓芳 |
****市凤鸣实验小学 |
* |
*** |
弋江区 |
小学数学 |
郭爱春 |
****市利民路小学 |
王明芳 |
****市利民路小学 |
汪海舟 |
****市利民路小学 |
* |
*** |
湾沚区 |
小学数学 |
刘羽佳 |
****市保沙学校 |
张丽丽 |
****市湾沚第*小学 |
王次根 |
湾沚区教师发展中心 |
* |
*** |
湾沚区 |
小学数学 |
王圣杰 |
****市湾沚第*小学 |
王次根 |
湾沚区教师发展中心 |
汤俊华 |
****市东湖学校 |
* |
*** |
经开区 |
小学数学 |
孔爽 |
****市城北实验小学 |
严慧 |
****市城北实验小学 |
杨*琴 |
****市城北实验小学 |
* |
*** |
经开区 |
小学数学 |
腾辉 |
****市天门小学 |
吴丽娟 |
****市天门小学 |
齐兰花 |
****市天门小学 |
* |
*** |
弋江区 |
小学数学 |
季念 |
****市火龙岗中心学校 |
后艳丽 |
****市火龙岗中心学校 |
旋律 |
****市利民路小学 |
* |
*** |
湾沚区 |
小学数学 |
胡静霖 |
****市南湖学校 |
王晓敏 |
****市南湖学校 |
王次根 |
湾沚区教师发展中心 |
* |
*** |
无为市 |
小学数学 |
翟玉佳 |
无为市北城小学 |
陈 玲 |
无为市北城小学 |
罗秀娟 |
无为市北城小学 |
* |
*** |
南陵县 |
小学数学 |
花洁 |
南陵县籍山镇第*完全小学 |
胡亚萍 |
南陵县籍山镇第*完全小学 |
王亚娟 |
南陵县籍山镇第*完全小学 |
* |
*** |
*山经开区 |
小学数学 |
杨美霞 |
****市龙湖中心小学 |
刘表新 |
****市龙湖中心小学 |
丁争梅 |
****市龙湖中心小学 |
* |
*** |
湾沚区 |
小学数学 |
彭翔 |
****市南湖学校 |
宗寿舞 |
****市南湖学校 |
周自雨 |
****市南湖学校 |
* |
*** |
无为市 |
小学数学 |
陈 锋 |
无为市实验小学城西校区 |
朱克详 |
无为市实验小学城西校区 |
喻红云 |
无为市无城镇官镇小学 |
* |
*** |
*山经开区 |
小学数学 |
牧晓燕 |
****市高安中心小学 |
李萍 |
****市高安中心小学 |
高琴 |
****市高安中心小学 |
* |
*** |
弋江区 |
小学数学 |
杨进 |
****市南关小学 |
赵俊 |
****市南瑞实验学校 |
王艳 |
****市高新实验学校 |
* |
*** |
*山经开区 |
小学数学 |
盛亚仙 |
****市龙湖中心小学 |
刘表新 |
****市龙湖中心小学 |
丁争梅 |
****市龙湖中心小学 |
* |
*** |
*山经开区 |
小学数学 |
黄宏生 |
****市保定中心小学 |
钟琴 |
****市保定中心小学 |
叶康 |
****市保定中心小学 |
* |
*** |
南陵县 |
小学数学 |
董琴 |
南陵县籍山镇中心小学 |
许霞 |
南陵县籍山镇中心小学 |
汪颖 |
南陵县籍山镇中心小学 |
* |
*** |
镜湖区 |
小学道德与法治 |
宋奇 |
****师范学校附属小学 |
赵玲 |
****师范学校附属小学 |
陈璐 |
****师范学校附属小学 |
* |
*** |
繁昌区 |
小学道德与法治 |
古有玲 |
****市繁昌区城关*小 |
时昌术 |
****市繁昌区教师发展中心 |
|
|
* |
*** |
鸠江区 |
小学道德与法治 |
徐瑞云 |
****市鸠兹小学 |
程骏 |
****市鸠兹小学 |
徐凌俊 |
****市罗家闸小学 |
* |
*** |
湾沚区 |
小学道德与法治 |
徐秋菊 |
****市湾沚第*小学 |
王郧军 |
****市湾沚区教师发展中心 |
濮阳平 |
****市湾沚第*小学 |
* |
*** |
弋江区 |
小学道德与法治 |
迟绍君 |
****市南关小学 |
李海荣 |
****市南关小学 |
李芳 |
****市南关小学 |
* |
*** |
*山经开区 |
小学道德与法治 |
杨芬玲 |
****市龙湖中心小学 |
章如兴 |
****市龙湖中心小学 |
柳传宝 |
****市保定中心小学 |
* |
*** |
无为市 |
小学道德与法治 |
孙亚惠 |
无为市杏花泉中心小学城东分校 |
徐尔辉 |
无为市城郊中心小学 |
萧潇 |
无为市城郊中心小学 |
* |
*** |
湾沚区 |
小学道德与法治 |
徐凡 |
****市东湖学校 |
王郧军 |
****市湾沚区教师发展中心 |
熊荣蓉 |
****师范大学附属新芜学校 |
* |
*** |
经开区 |
小学道德与法治 |
邵楠琦 |
****市育瑞实验小学 |
梅兰政 |
****市育瑞实验小学 |
晋寒梅 |
****市经开区教研室 |
* |
*** |
经开区 |
小学道德与法治 |
苏静宇 |
****市*春小学 |
晋寒梅 |
****市经开区教研室 |
季小娟 |
****市*春小学 |
* |
*** |
市直属 |
小学道德与法治 |
涂瑞云 |
****师范大学附属小学 |
何婧 |
****师范大学附属小学 |
何毅娟 |
****师范大学附属小学 |
* |
*** |
市直属 |
小学道德与法治 |
汪亮亮 |
****市中江小学 |
李路平 |
****市中江小学 |
黄旭霞 |
****市中江小学 |
* |
*** |
南陵县 |
小学道德与法治 |
俞曼婧 |
南陵县城东实验学校 |
孙昌龙 |
南陵县教师发展中心 |
朱光胜 |
南陵县籍山镇中心小学 |
* |
*** |
湾沚区 |
小学道德与法治 |
胡亚敏 |
****市东湖学校 |
王郧军 |
****市湾沚区教师发展中心 |
谢婷婷 |
****市沚津学校 |
* |
*** |
弋江区 |
小学道德与法治 |
俞韵琦 |
****市利民路小学 |
沈海霞 |
****市利民路小学 |
汪仕宏 |
****市弋江区教育局教研室 |
* |
*** |
镜湖区 |
小学道德与法治 |
张忆芳 |
****市棠梅小学 |
朱彤彤 |
****市棠梅小学 |
焦云 |
****市棠梅小学 |
* |
*** |
经开区 |
小学道德与法治 |
葛舒怡 |
****市育瑞实验小学 |
梅兰政 |
****市育瑞实验小学 |
晋寒梅 |
****市经开区教研室 |
* |
*** |
弋江区 |
小学道德与法治 |
盛慧敏 |
****市火龙岗中心学校 |
王永香 |
****市火龙岗中心学校 |
王玲 |
****市弋江区教育局教研室 |
* |
*** |
繁昌区 |
小学道德与法治 |
孙芮 |
****市繁昌区城关*小 |
龚晨 |
****市繁昌区城关*小 |
时昌术 |
****市繁昌区教师发展中心 |
* |
*** |
鸠江区 |
小学道德与法治 |
张成敏 |
****市清水小学 |
*业荣 |
****市清水小学 |
李志成 |
****市清水小学 |
* |
*** |
无为市 |
小学道德与法治 |
陈文丽 |
无为市绣溪小学 |
俞学芬 |
无为市绣溪小学 |
鲍晓树 |
无为市绣溪小学 |
* |
*** |
镜湖区 |
小学道德与法治 |
郑荣 |
****市罗家闸小学 |
徐凌俊 |
****市罗家闸小学 |
|
|
* |
*** |
*山经开区 |
小学道德与法治 |
吴丹丹 |
****市碧桂园小学 |
范光明 |
****市碧桂园小学 |
章如兴 |
****市龙湖中心小学 |
* |
*** |
南陵县 |
小学道德与法治 |
童小春 |
南陵县弋江镇中心小学 |
孙昌龙 |
南陵县教师发展中心 |
孙静文 |
南陵县何湾镇中心小学 |
* |
*** |
*山经开区 |
小学道德与法治 |
李盛仙 |
****市保定中心小学 |
吴章喜 |
****市保定中心小学 |
章如兴 |
****市龙湖中心小学 |
* |
*** |
鸠江区 |
小学道德与法治 |
邢玉娟 |
****市沈巷中心小学*小分校 |
程骏 |
****市鸠兹小学 |
张俊 |
****市沈巷中心小学*小分校 |
* |
*** |
南陵县 |
小学道德与法治 |
吴德蓉 |
南陵县许镇镇中心小学 |
孙昌龙 |
南陵县教师发展中心 |
俞希能 |
南陵县许镇镇中心小学 |
* |
*** |
繁昌区 |
小学道德与法治 |
高玲 |
****市繁昌区新港镇中心小学 |
*礼汉 |
****市繁昌区新港镇中心小学 |
时昌术 |
****市繁昌区教师发展中心 |
* |
*** |
市直属 |
小学道德与法治 |
汤婷 |
****师范大学附属外国语学校城东校区 |
汪国柱 |
****师范大学附属外国语学校城东校区 |
喻冰倩 |
****师范大学附属外国语学校城东校区 |
* |
*** |
无为市 |
小学道德与法治 |
刘娟 |
无为市开城中心小学 |
赵尚 |
无为市开城中心学校 |
谢君 |
无为市开城中心小学 |
* |
*** |
镜湖区 |
小学音乐 |
刘雷 |
****市育红小学 |
|
|
|
|
* |
*** |
镜湖区 |
小学音乐 |
祝钰 |
****市北塘小学 |
吴菁 |
****市师范学校附属小学 |
|
|
* |
*** |
弋江区 |
小学音乐 |
黄静 |
****市利民路小学 |
马燕 |
****市利民路小学 |
|
|
* |
*** |
无为市 |
小学音乐 |
孙小凤 |
无为市鼓楼小学 |
陈皖东 |
无为市第*中学 |
|
|
* |
*** |
南陵县 |
小学音乐 |
张新友 |
南陵县籍山镇中心小学 |
陶钧 |
****省南陵中学 |
|
|
* |
*** |
繁昌区 |
小学音乐 |
徐礼娜 |
繁昌区城东小学 |
潘斐斐 |
繁昌区繁阳镇城关*小 |
|
|
* |
*** |
弋江区 |
小学音乐 |
付洁 |
****市南瑞实验学校 |
方燕 |
****市第***中学 |
|
|
* |
*** |
经开区 |
小学音乐 |
王璇 |
****市银湖小学 |
白玉红 |
****市银湖小学 |
|
|
* |
*** |
镜湖区 |
小学音乐 |
司心韵 |
****市育红小学旭日天都校区 |
米恺 |
****市育红小学旭日天都校区 |
|
|
* |
*** |
*山经开区 |
小学音乐 |
黄开媛 |
****市碧桂园小学 |
刘良春 |
****市官河小学 |
|
|
* |
*** |
湾沚区 |
小学音乐 |
李宇燕 |
****市南湖学校罗福湖校区 |
胡嫣然 |
****市南湖学校 |
|
|
* |
*** |
市直属 |
小学音乐 |
谢媛 |
****市中江小学 |
杨坤 |
****市中江小学 |
|
|
* |
*** |
繁昌区 |
小学音乐 |
李梦婷 |
繁昌区新林*年制学校 |
潘斐斐 |
繁昌区繁阳镇城关*小 |
|
|
* |
*** |
鸠江区 |
小学音乐 |
黄儆 |
****市翰文学校育才分校 |
王玮 |
****市凤鸣实验小学 |
|
|
* |
*** |
弋江区 |
小学音乐 |
陈俊宛 |
****师范大学附属小学西校区 |
唐韵婷 |
****师范大学附属小学西校区 |
|
|
* |
*** |
南陵县 |
小学音乐 |
刘雅菲 |
南陵县籍山镇大港完全小学 |
盛玉霞 |
南陵县籍山镇新胜完全小学 |
|
|
* |
*** |
市直属 |
小学音乐 |
杨孝茹 |
****师范大学附属外国语学校城东校区 |
|
|
|
|
* |
*** |
无为市 |
小学音乐 |
季海峰 |
无为市杏花泉中心小学 |
丁智勇 |
****省无为中学 |
|
|
* |
*** |
*山经开区 |
小学音乐 |
宋俐 |
****市碧桂园小学 |
刘良春 |
****市官河小学 |
|
|
* |
*** |
南陵县 |
小学音乐 |
余冰清 |
南陵县籍山镇中心小学 |
王晓艳 |
南陵县籍山镇中心小学 |
|
|
* |
*** |
鸠江区 |
小学音乐 |
张力榛 |
****市螺*中心小学联合分校 |
王玮 |
****市凤鸣实验小学 |
|
|
* |
*** |
湾沚区 |
小学音乐 |
曹晓珵 |
****市南湖学校 |
戴磊 |
****市湾沚区教师发展中心 |
|
|
* |
*** |
湾沚区 |
小学音乐 |
洪洁 |
****市湾沚第*小学 |
钟文慧 |
****市湾沚实验学校 |
|
|
* |
*** |
弋江区 |
小学音乐 |
户敬敬 |
****市浮山中心小学 |
|
|
|
|
* |
*** |
经开区 |
小学音乐 |
朱琳 |
****市育瑞实验小学 |
吴柳青 |
****市育瑞实验小学 |
|
|
* |
*** |
经开区 |
小学音乐 |
赵跻嘉 |
****市城北实验小学 |
宋珺 |
****市城北实验小学 |
|
|
* |
*** |
无为市 |
小学音乐 |
杨静 |
无为市滨湖小学 |
黄心慈 |
****省无为市第*中学 |
|
|
* |
*** |
繁昌区 |
小学音乐 |
方杨 |
繁昌区繁阳镇城关*小 |
潘斐斐 |
繁昌区繁阳镇城关*小 |
|
|
* |
*** |
市直属 |
小学音乐 |
宋倩 |
****师范大学附属小学 |
宋颐静 |
****师范大学附属小学 |
|
|
* |
*** |
鸠江区 |
小学音乐 |
查雅慧 |
****市翰文学校 |
王玮 |
****市凤鸣实验小学 |
|
|
* |
*** |
湾沚区 |
小学与体育健康 |
王涛 |
****市沚津学校 |
龚舒 |
****市沚津学校 |
戴磊 |
湾沚区教师发展中心 |
* |
*** |
繁昌区 |
小学与体育健康 |
桂林娟 |
****市繁昌区城东小学 |
马能仙 |
****市繁昌区 教师发展中心 |
何玉 |
****市繁昌区第*中学 |
* |
*** |
镜湖区 |
小学与体育健康 |
程雅云 |
****市北塘小学 |
安婉玉 |
****市北塘小学 |
陈军 |
****市绿影小学华强校区 |
* |
*** |
市直属 |
小学与体育健康 |
高鹏 |
****师范大学附属 外国语学校城东校区 |
陈畅 |
****师范大学附属外国语学校城东校区 |
鲁周 |
****市清水河中学 |
* |
*** |
*山经开区 |
小学与体育健康 |
王棋 |
****市保定中心小学 |
管怀胜 |
****市第***中学 |
查全虎 |
****市第**中学 |
* |
*** |
繁昌区 |
小学与体育健康 |
汤茹婷 |
****市繁昌区繁阳镇 城关实验小学 |
桂林娟 |
****市繁昌区城东小学 |
黄俊峰 |
****市繁昌第*中学 |
* |
*** |
无为市 |
小学与体育健康 |
魏良香 |
无为市第*中学 |
蒋尚彪 |
无为市第*中学 |
惠国强 |
****省无为第*中学 |
* |
*** |
繁昌区 |
小学与体育健康 |
邱玲玲 |
****市繁昌区繁阳镇城关*小 |
马能仙 |
****市繁昌区教师发展中心 |
孙孝花 |
****市繁昌区繁阳镇城关*小 |
* |
*** |
鸠江区 |
小学与体育健康 |
陈伟 |
****市西湾小学 |
许斌 |
鸠江区教育局教研室 |
俞光沛 |
****市西湾中学 |
* |
*** |
无为市 |
小学与体育健康 |
王丰顺 |
无为市杏花泉中心小学城东分校 |
汪伶俐 |
****省无为严桥中学 |
杨小丽 |
无为教师进修学校 |
* |
*** |
湾沚区 |
小学与体育健康 |
张文天 |
****市南湖学校罗福湖校区 |
戴磊 |
湾沚区教师发展中心 |
周丽丽 |
****市南湖学校 |
* |
*** |
*山经开区 |
小学与体育健康 |
章珍珍 |
****市碧桂园小学 |
查全虎 |
****市第**中学 |
张玲燕 |
****市第**中学 |
* |
*** |
镜湖区 |
小学与体育健康 |
刘真 |
****市狮子山小学 |
陈军 |
****市绿影小学华强校区 |
施忆艰 |
****市狮子山小学 |
* |
*** |
湾沚区 |
小学与体育健康 |
汪燕 |
****市南湖学校 |
许浩 |
****市南湖学校 |
董丽 |
****市南湖学校 |
* |
*** |
镜湖区 |
小学与体育健康 |
徐强强 |
****市师范学校附属小学 |
陈军 |
****市绿影小学华强校区 |
|
|
* |
*** |
市直属 |
小学与体育健康 |
张志君 |
****市中江小学 |
陈益飞 |
****市中江小学 |
|
|
* |
*** |
市直属 |
小学与体育健康 |
张蕾 |
****师范大学附属小学西校区 |
潘庆庆 |
****师范大学附属小学西校区 |
|
|
* |
*** |
经开区 |
小学与体育健康 |
朱冬冬 |
****市凤凰城小学 |
刘春 |
****市城北实验小学 |
陈绍文 |
****市凤凰城小学 |
* |
*** |
经开区 |
小学与体育健康 |
赵咏梅 |
****市天门小学 |
潘结晶 |
****市天门小学 |
朱庆 |
****市绿影小学华强校区 |
* |
*** |
南陵县 |
小学与体育健康 |
朱梦贤 |
南陵县许镇镇中心小学 |
燕道翔 |
南陵县弋江镇中心小学 |
奚玲 |
南陵县春谷中学 |
* |
*** |
*山经开区 |
小学与体育健康 |
高健 |
****市官河小学 |
查全虎 |
****市第**中学 |
管怀胜 |
****市第***中学 |
* |
*** |
鸠江区 |
小学与体育健康 |
朱斌 |
****市凤鸣实验小学 |
周光庆 |
****市大阳垾小学 |
唐丽 |
****市凤鸣实验小学 |
* |
*** |
无为市 |
小学与体育健康 |
唐磊 |
无为市绣溪小学 |
谢业涛 |
无为市实验中学 |
崔娜 |
无为市鼓楼小学 |
* |
*** |
弋江区 |
小学与体育健康 |
张娟 |
****师范大学附属小学西校区 |
宋玮 |
****市马饮学校 |
茆飞 |
****市澛港小学 |
* |
*** |
弋江区 |
小学与体育健康 |
戴芸 |
****市利民路小学 |
张贤丽 |
****市利民路小学 |
查富志 |
弋江区教育局 |
* |
*** |
弋江区 |
小学与体育健康 |
胡杰 |
****高新区实验学校 |
胡超 |
****高新区实验学校 |
宋玮 |
****市马饮学校 |
* |
*** |
鸠江区 |
小学与体育健康 |
潘淑敏 |
****市清水小学 |
许斌 |
鸠江区教育局教研室 |
周光庆 |
****市大阳垾小学 |
* |
*** |
南陵县 |
小学与体育健康 |
燕道翔 |
南陵县弋江镇中心小学 |
韩强 |
南陵县城东实验学校 |
后伟 |
南陵县弋江镇中心小学 |
* |
*** |
南陵县 |
小学与体育健康 |
王欢欢 |
南陵县籍山镇中心小学 |
杨俊 |
南陵县家发中学 |
蒋莉芳 |
南陵县籍山镇中心小学 |
* |
*** |
经开区 |
小学与体育健康 |
郑芹芹 |
****市城北实验小学 |
刘春 |
****市城北实验小学 |
姚道会 |
****市城北实验小学 |
* |
*** |
镜湖区 |
小学美术 |
尹程辰 |
****市王家巷小学 |
查斐 |
****市育红小学 |
|
|
* |
*** |
镜湖区 |
小学美术 |
王岚峰 |
****市解放西路小学 |
查斐 |
****市育红小学 |
|
|
* |
*** |
南陵县 |
小学美术 |
宗俊 |
南陵县籍山镇第*完全小学 |
方贤青 |
南陵县春谷中学 |
|
|
* |
*** |
弋江区 |
小学美术 |
钟珊 |
****市利民路小学 |
刘俊凛 |
****高新区实验学校 |
|
|
* |
*** |
无为市 |
小学美术 |
方舒 |
无为市鼓楼小学 |
汪瑾 |
****省无为中学 |
|
|
* |
*** |
市直属 |
小学美术 |
戴欣蕊 |
****华师实验学校 |
孟玲艳 |
****华师实验学校 |
|
|
* |
*** |
繁昌区 |
小学美术 |
夏琳 |
繁昌区城关*小 |
郭艳 |
繁昌区实验小学 |
|
|
* |
*** |
湾沚区 |
小学美术 |
王帅 |
****市南湖学校 |
丁芸 |
****市南湖学校 |
|
|
* |
*** |
鸠江区 |
小学美术 |
王梅君 |
****市皖江小学 |
王媛媛 |
****市翰文学校育才分校 |
|
|
* |
*** |
市直属 |
小学美术 |
陈洁 |
****市中江小学 |
吴丽 |
****市中江小学 |
|
|
* |
*** |
经开区 |
小学美术 |
黄馨 |
****市龙山小学 |
陈洁 |
****市龙北塘小学 |
|
|
* |
*** |
弋江区 |
小学美术 |
章礼芳 |
****市马塘小学 |
杨静 |
光湖市元亩塘小学 |
|
|
* |
*** |
繁昌区 |
小学美术 |
戴琦 |
繁昌区平铺*年制学校 |
郭艳 |
繁昌区实验小学 |
|
|
* |
*** |
繁昌区 |
小学美术 |
项沁 |
繁昌区孙村镇中心小学 |
胡焰 |
繁昌区孙村镇中心小学 |
|
|
* |
*** |
经开区 |
小学美术 |
唐娜 |
****市龙山小学 |
韦玉馨 |
****市龙山小学 |
|
|
* |
*** |
经开区 |
小学美术 |
刘勇 |
****市凤凰城小学 |
刘芬 |
****市凤凰城小学 |
|
|
* |
*** |
弋江区 |
小学美术 |
周玉茹 |
****师范大学附属小学东校区 |
尹丽锋 |
****师范大学附属小学东校区 |
|
|
* |
*** |
无为市 |
小学美术 |
胡双 |
无为市杏花泉中心小学 |
陈意 |
无为市杏花泉中心小学 |
|
|
* |
*** |
鸠江区 |
小学美术 |
方芳 |
****市翰文学校 |
王媛媛 |
****市翰文学校育才分校 |
|
|
* |
*** |
镜湖区 |
小学美术 |
刘晓慧 |
****市棠梅小学 |
朱玉平 |
****市育红小学 |
|
|
* |
*** |
鸠江区 |
小学美术 |
应仙子 |
****市沈巷中心小学 |
丁晓西 |
****市沈巷中心小学 |
|
|
* |
*** |
南陵县 |
小学美术 |
马婷茹 |
南陵县城东实验学校 |
于海燕 |
南陵县城东实验学校 |
|
|
* |
*** |
南陵县 |
小学美术 |
葛静 |
南陵县籍山镇大港完全小学 |
赵惠 |
****师范大学附属小学东校区 |
|
|
* |
*** |
市直属 |
小学美术 |
程梦迪 |
****师范大学附属小学 |
查玲玲 |
****师范大学附属小学 |
|
|
* |
*** |
湾沚区 |
小学美术 |
盛陶瑶 |
****市易太学校 |
李尚华 |
****市易太学校 |
|
|
* |
*** |
*山经开区 |
小学美术 |
刘竟月 |
****市官河小学 |
许莉 |
****市峨桥中心小学 |
|
|
* |
*** |
无为市 |
小学美术 |
孙梦婵 |
无为市滨湖小学城北校区 |
刘玉珍 |
****省无为市实验小学 |
|
|
* |
*** |
市直属 |
小学美术 |
贾志清 |
****师范大学附属外国语学校城东校区 |
郭海贝 |
****师范大学附属外国语学校城东校区 |
|
|
* |
*** |
湾沚区 |
小学美术 |
何芳芳 |
****市湾沚第*小学 |
杨俊子 |
****市湾沚实验学校 |
|
|
* |
*** |
*山经开区 |
小学美术 |
陈娜 |
****市高安中心小学 |
许莉 |
****市峨桥中心小学 |
|
|
* |
*** |
*山经开区 |
小学信息科技 |
徐春先 |
****市浮山中心小学 |
徐和俊 |
****市小洲中心小学 |
陈玉萤 |
****市第**中学 |
* |
*** |
*山经开区 |
小学信息科技 |
徐和俊 |
****市小洲中心小学 |
徐春先 |
****市浮山中心小学 |
姚儒杰 |
****市第***中学 |
* |
*** |
镜湖区 |
小学信息科技 |
宋悦 |
****市师范学校附属小学 |
朱俊 |
****市镜湖区教育局 |
王飞 |
****市师范学校附属小学 |
* |
*** |
湾沚区 |
小学信息科技 |
张文娟 |
****市横岗小学 |
吴余 |
湾沚区教师发展中心 |
刘翔 |
****市湾沚实验学校 |
* |
*** |
*山经开区 |
小学信息科技 |
马光宗 |
****市新淮中心小学 |
李婷婷 |
****市*山中心小学 |
黎恒 |
****市第**中学 |
* |
*** |
镜湖区 |
小学信息科技 |
韩学旭 |
****市育红小学 |
朱俊 |
****市镜湖区教育局 |
贾红娟 |
****市育红小学 |
* |
*** |
湾沚区 |
小学信息科技 |
洪丽 |
****市沚津学校 |
吴余 |
湾沚区教师发展中心 |
刘丽霞 |
****市咸保小学 |
* |
*** |
经开区 |
小学信息科技 |
陈飞 |
****市银湖小学 |
韩娟 |
****市凤凰城小学 |
|
|
* |
*** |
市直属 |
小学信息科技 |
朱雨晨 |
****师范大学附属小学 |
张顺 |
****师范大学附属小学 |
|
|
* |
*** |
市直属 |
小学信息科技 |
朱正凤 |
****师范大学附属外国语学校城东校区 |
阳孝文 |
****师范大学附属外国语学校城东校区 |
章婷 |
****师范大学附属外国语学校城东校区 |
* |
*** |
弋江区 |
小学信息科技 |
鲍学凤 |
****市火龙岗中心学校 |
陈佳佳 |
****市石硊中心学校 |
张素梅 |
****市乌霞山路小学 |
* |
*** |
鸠江区 |
小学信息科技 |
王圣会 |
****市螺*中心小学 |
钱广金 |
****市清水小学 |
|
|
* |
*** |
市直属 |
小学信息科技 |
张晶晶 |
****市中江小学 |
傅婧 |
****市中江小学 |
|
|
* |
*** |
弋江区 |
小学信息科技 |
车萍萍 |
****市南关小学 |
谢志刚 |
****市弋江区教育局电教馆 |
郑冲 |
****市南瑞实验学校 |
* |
*** |
鸠江区 |
小学信息科技 |
韩丹 |
****市翰文学校 |
胡娟 |
****市凤鸣实验小学 |
|
|
* |
*** |
弋江区 |
小学信息科技 |
章丽 |
****市马饮学校 |
姚蓉 |
****市马饮学校 |
|
|
* |
*** |
南陵县 |
小学信息科技 |
陶伟 |
南陵县籍山镇大港完全小学 |
俞谦 |
南陵县籍山镇大港完全小学 |
周伟芳 |
南陵县工山镇中心小学 |
* |
*** |
经开区 |
小学信息科技 |
殷蓓珊 |
****市育瑞实验小学 |
周淑侠 |
****市育瑞实验小学 |
|
|
* |
*** |
镜湖区 |
小学信息科技 |
佘晓玲 |
****市镜湖新城实验学校 |
朱俊 |
****市镜湖区教育局 |
戴静 |
****市解放西路小学 |
* |
*** |
南陵县 |
小学信息科技 |
王伟军 |
南陵县许镇镇中心小学 |
谢国强 |
南陵县许镇镇中心小学 |
蔡未来 |
南陵县籍山镇中心小学 |
* |
*** |
南陵县 |
小学信息科技 |
蔡未来 |
南陵县籍山镇中心小学 |
戴群力 |
南陵县籍山镇中心小学 |
王伟军 |
南陵县许镇镇中心小学 |
* |
*** |
湾沚区 |
小学信息科技 |
张维淑 |
****市南湖学校 |
吴余 |
湾沚区教师发展中心 |
张春红 |
****市*郎小学 |
* |
*** |
繁昌区 |
小学信息科技 |
王梦琳 |
繁昌区繁阳镇城关*小 |
季晓宝 |
繁昌区教师发展中心 |
|
|
* |
*** |
繁昌区 |
小学信息科技 |
柏寿亮 |
繁昌区孙村镇中心小学 |
季晓宝 |
繁昌区教师发展中心 |
|
|
* |
*** |
经开区 |
小学信息科技 |
徐海宝 |
****市凤凰城小学 |
韩娟 |
****市凤凰城小学 |
|
|
* |
**** 年****市中小学优质课评选选手比赛顺序表(上课) |
**** 年****市中小学优质课评选选手比赛顺序表(上课) |
**** 年****市中小学优质课评选选手比赛顺序表(上课) |
**** 年****市中小学优质课评选选手比赛顺序表(上课) |
**** 年****市中小学优质课评选选手比赛顺序表(上课) |
**** 年****市中小学优质课评选选手比赛顺序表(上课) |
**** 年****市中小学优质课评选选手比赛顺序表(上课) |
**** 年****市中小学优质课评选选手比赛顺序表(上课) |
**** 年****市中小学优质课评选选手比赛顺序表(上课) |
**** 年****市中小学优质课评选选手比赛顺序表(上课) |
**** 年****市中小学优质课评选选手比赛顺序表(上课) |
**** 年****市中小学优质课评选选手比赛顺序表(上课) |
* |
鸠江区 |
小学语文 |
上课-*下**威尼斯的小艇 |
* |
梁世绒 |
****市翰文学校 |
*********** |
周文娟 |
****市汤沟中心小学 |
徐静 |
****市翰文学校 |
* |
****市中江小学 |
小学语文 |
上课-*下**大象的耳朵 |
* |
徐文佩 |
****市中江小学 |
*********** |
何丽 |
****市中江小学 |
刘素红 |
****市中江小学 |
* |
南陵县 |
小学语文 |
上课-*下**弈射*日 |
* |
戴昀 |
南陵县籍山镇中心小学 |
*********** |
陈丽华 |
南陵县籍山镇中心小学 |
施仕华 |
南陵县籍山镇中心小学 |
* |
*山经开区 |
小学语文 |
上课-*下**海底世界 |
* |
潘奇 |
****市保定中心小学 |
*********** |
刘德芳 |
****市保定中心小学 |
束小娟 |
****市*山中心小学长坝分校 |
* |
繁昌区 |
小学语文 |
上课-*下**文具的家 |
* |
殷凯 |
****市繁昌区繁阳镇城关实验小学 |
*********** |
朱亚亚 |
****市繁昌区繁阳镇城关实验小学 |
甘琼 |
****市繁昌区繁阳镇城关实验小学 |
* |
****华师实验学校 |
小学语文 |
上课-*下**青蛙卖泥塘 |
* |
姜燕 |
****华师实验学校 |
*********** |
张秀 |
****华师实验学校 |
郭亚坤 |
****华师实验学校 |
* |
安师大附外城东校区 |
小学语文 |
上课-*下**青蛙卖泥塘 |
* |
李洁 |
****师范大学附属外国语学校城东校区 |
********* |
刘君君 |
****师范大学附属外国语学校城东校区 |
史亚芳 |
****师范大学附属外国语学校城东校区 |
* |
安师大附小 |
小学语文 |
上课-*下**大象的耳朵 |
* |
叶良龙 |
****师范大学附属小学 |
*********** |
王剑 |
****师范大学附属小学 |
王军霞 |
****师范大学附属小学 |
* |
无为市 |
小学语文 |
上课-*下**手指 |
* |
赖菁菁 |
无为市鼓楼小学 |
*********** |
束龙林 |
无为市鼓楼小学 |
刘倩 |
无为市鼓楼小学 |
** |
镜湖区 |
小学语文 |
上课-*下**杨氏之子 |
** |
杨飏 |
****市王家巷小学 |
*********** |
生敏 |
****市王家巷小学 |
古效怡 |
****市王家巷小学 |
** |
经开区 |
小学语文 |
上课-*下**黄继光 |
** |
朱永俊 |
****市龙山小学 |
*********** |
张启兵 |
****市龙山小学 |
张开宇 |
****经济技术开发区教研室 |
** |
弋江区 |
小学语文 |
上课-*下**黄继光 |
** |
朱婷婷 |
****市利民路小学 |
*********** |
陈军梅 |
****市澛港小学 |
方静 |
****市弋江区教育局 |
** |
湾沚区 |
小学-语文 |
上课-*下**巨人的花园 |
** |
陶文艺 |
****市湾沚实验学校 |
*********** |
潘静 |
湾沚区教师发展中心 |
陶玉翠 |
****市湾沚实验学校 |